5 сентября 2013 17:32 / Просмотров: 711

Сегодня начнутся работы по ремонту дорожного полотна на Юбилейном мосту

Сегодня начнутся работы по ремонту дорожного полотна на Юбилейном мостуРемонтные работы на Юбилейном мосту планируется начать сегодня, 5 сентября. Учитывая пожелания администрации Омска подрядчик — НПО «Мостовик» — изыскал возможность приступить к работам раньше намеченного срока.

Работы на Юбилейном мосту организованы на три дня раньше первоначально запланированного срока, сообщил заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Омска Александр Афонькин — на объект уже доставлена специальная техника, которая будет выполнять подготовительные работы, фрезерование. Работы начнутся в 15:00. По словам Александра Фрикеля, первого заместителя директора «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска (предприятие является заказчиком работ), завершить ремонтные работы на Юбилейном мосту планируется на следующей неделе.

Далее замена асфальтобетонного покрытия будет выполняться на мостах Ленинградский и Октябрьский. Работы будут проводиться в круглосуточном режиме. Начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации Омска Вадим Кормилец пояснил, что сегодня в связи с ремонтными работами на Юбилейном мосту будет частично перекрыто дорожное движение. Так как ремонтные работы будут выполняться поэтапно (сначала на одной стороне проезжей части, затем – на другой), движение, организованное по одной полосе проезжей части в обоих направлениях, будет открыто для всех видов транспорта. В департаменте городского хозяйства надеются, что омичи с пониманием отнесутся к неизбежным неудобствам.

Дорожное полотно на мостах не менялось более 10 лет, степень его изношенности превышает 40 %. Специалисты сделают все возможное, чтобы намеченные работы были выполнены в сжатые сроки. Напоминаем, что на выполнение ремонтных работ по замене асфальтобетонного покрытия на мостах — Юбилейный, Ленинградский, Октябрьский — из бюджетов города и области будет направлено 16,5 млн рублей.

По материалам пресс-службы Администрации г. Омска

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.