29 марта 2016 13:38 / Просмотров: 562

Месячник по благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов Омской области стартует в апреле

Месячник по благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов Омской области стартует в апрелеОмичи готовятся к массовым экологическим мероприятиям.

В проекте распоряжения Правительства Омской области, которое будет принято в ближайшее время, предусмотрены сроки организации и проведения месячника по благоустройству населенных пунктов: с 23 апреля по 23 мая и массового субботника – 23 апреля. В соответствии с планом мероприятий, главы муниципальных образований до 9 апреля должны определить фронт работ и обсудить организационные вопросы.

Максимальное количество участников акций по уборке территорий ожидается в апрельский субботник. До 5 мая рекомендовано привести в порядок мемориальные комплексы. До 19 мая планируется отремонтировать контейнерные площадки по сбору мусора, малые архитектурные формы, установить скамейки и урны. До 23 мая необходимо высадить деревья и кустарники, сформировать цветочные клумбы и газоны, благоустроить придомовые территории и площадки, прилегающие к продовольственным рынкам.

Кроме того, Омская область примет участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна», который пройдет как массовая акция в период с 16 апреля по 21 мая.

В ходе проведения акции помимо санитарной очистки и озеленения территорий будет организован сбор макулатуры и вторсырья, пройдут экологические уроки и мероприятия по оказанию помощи ветеранам и социально незащищенным гражданам, восстановлению детских площадок. Субботник «Зеленая весна» проводится на территории Омской области третий год подряд в рамках традиционных Дней защиты от экологической опасности.

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.