Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
7 декабря 2012 13:29 / Просмотров: 641
Москва поставила крест на аэропорте Омска
Руководство федерального Минтранса не видит смысла развивать аэропорт «Омск-Центральный» из-за его несоответствия требованиям безопасности.
Министерство транспорта РФ считает бесперспективным развитие аэропорта «Омск-Центральный» ввиду его несоответствия требованиям безопасности. Поэтому федералы требуют строить новый аэропорт – «Омск-Федоровку».
Как заявил представитель Омской области при Правительстве Российской Федерации Виктор Войтенко, руководство Минтранса приняло решение строить «Федоровку» на условиях государственно-частного партнерства. Уже есть инвесторы, готовые вложиться в проект.
– На сегодняшний день есть несколько инвесторов, которые хотели бы участвовать в проекте, – сказал Войтенко в интервью «12 каналу». – Можно назвать даже цифру – их пять. Они все разные, и говорить о предпочтениях мы сегодня не можем. Мы обязаны всем инвесторам предоставить равные условия для участия в проекте. Тем не менее, на сегодняшний день мы уже понимаем, что проект действительно может получиться, и принято решение о реализации этого проекта.
По материалам сайта omskinform.ru
Похожие публикации:
- Строительство «Федоровки» официально остановлено (6 августа 2012)
- Толмачёво оттянет пассажиропоток из Фёдоровки и Омска-Центрального (8 августа 2012)
- Спасать омичей на пляжах будут аттестованные матросы (24 мая 2012)
- «Омский аэропорт» оплатил пятимиллионный штраф (7 июня 2012)
- Мэр Омска подвергнет проект кремниевого завода независимой экспертизе (17 октября 2012)
- В Астану прямым рейсом из Омска (26 июня 2012)
- В Омске подвели итоги реализации проекта «Активное долголетие» (5 января 2023)
- Омичи могут отдохнуть на пяти городских пляжах (20 июня 2022)
- Правительству Омской области представлен Инвестиционный меморандум по проекту строительства аэропорта «Омск-Фёдоровка» (12 февраля 2015)
- На омском велотреке укладывают голландское полотно (20 марта 2014)
- Омские пляжи открылись только для загара, купание запрещено (3 июня 2014)
- Историческую привлекательность Омска оценили только 813 россиян (31 октября 2012)
- На расширенной территории «Триумфа» появятся каток и кинотеатр (15 апреля 2013)
- В школы Омской области поступят 175 автобусов (10 июля 2013)
- Детей «морозили» в детском саду Октябрьского округа (20 января 2012)
- Область в очередной раз «проиграла» городу (14 февраля 2012)