Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
7 августа 2012 14:14 / Просмотров: 396
На дачного грабителя завели уголовное дело
В начале июля в дежурную часть территориального подразделения поступило заявление о хищении бытовой техники и инструмента с территории дачного участка, расположенного около п. Пушкино. Сотрудники следственно-оперативной группы установили, что неизвестные лица проникли на дачу через окно, предварительно отогнув прутья решётки.
Злоумышленники вынесли не только бытовую технику, но и садовый инвентарь, в том числе, тачку, на которой и было вывезено похищенное.
В июле на территории этого же садоводческого товарищества были совершены еще два аналогичных по почерку преступления. Как и в первом случае, объектом преступного посягательства стала бытовая техника и электроинструмент — все то, что можно сбыть на рынках. Суммы причиненного владельцам ущерба измерялись тысячами рублей.
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Омскому району совместно с городскими коллегами опросили возможных свидетелей, провели подворные обходы. Особое внимание уделялось лицам, состоящим на учете в ОВД, и местам вероятного сбыта краденого. Во дворе одного из частных домов сотрудники полиции обратили внимание на шуруповерт и другой дорогостоящий инструмент, лежащий под навесом. Все эти атрибуты крепкого хозяйственника не очень вписывались в ветхое состояние домовладения. Хозяева уже давно предпочли ремонту родового гнезда употребление алкогольной продукции.
Было установлено, что по данному адресу, проживает 24-летний ранее неоднократно судимый за преступления имущественного характера житель Кировского округа. Мужчина освободился из мест лишения свободы в феврале текущего года, но явно не стремился встать на путь исправления: в июне он вновь был приговорен к условному сроку за кражу.
В тот момент, когда сотрудники ОВД опрашивали родственников подозреваемого, рецидивист вернулся домой.
Своей вины гражданин отрицать не стал, в ходе осмотра дома были обнаружены и другие похищенные с территории дачных участков вещи. Мужчина рассказал, что действовал не один, указал места на одном из городских рынков, где продал деревооборабатывающий станок и другое похищенное имущество.
В настоящее время возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают местонахождение второго фигуранта.
Пресс-службаУМВД России поОмской области
Похожие публикации:
- В Омске двое беспредельщиков расправились с местным жителем (18 апреля 2013)
- Бдительный сосед задержал подозреваемого в разбойном нападении (17 декабря 2012)
- Потерпевший задержал грабителя на месте преступления (5 апреля 2013)
- В Таре задержан насильник несовершеннолетней девочки (3 октября 2012)
- Большереченскими полицейскими задержан подозреваемый в совершении тяжкого преступления (24 октября 2012)
- Эпипажем УВО задержаны подозреваемые в уличном грабеже (31 октября 2012)
- Задержан подозреваемый, похитивший имущество у учителя начальных классов (22 октября 2012)
- Сотрудниками полиции раскрыта серия квартирных краж (27 мая 2013)
- Потерпевший задержал грабителя на месте преступления (29 ноября 2012)
- В Омске вор попытался обокрасть следователей (30 августа 2012)
- Сотрудники ОВО задержали одного из грабителей (30 октября 2012)
- Незадачливому омичу-ботанику грозит 10 лет тюрьмы (4 июля 2012)
- В Азовском районе перед судом предстанут несовершеннолетние, обвиняемые в групповой изнасиловании (25 октября 2012)
- Подробности задержания грабителя павильонов кредитования (21 июня 2013)
- В Кировском округе демонтируют несанкционированные парковочные барьеры (26 января 2016)
- В Омске уголовник поджёг бомжа, облив его бензином (15 ноября 2012)