Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
27 мая 2013 13:20 / Просмотров: 1195
На губернских ярмарках появятся новые агропроизводители
С сегодняшнего дня ярмарки «Омские продукты — омичам» передислоцированы на территорию проведения губернских сельскохозяйственных ярмарок, где они будут размещаться до октября 2013 года.
Для удобства покупателей губернские ярмарки проходят два раза в неделю (пятница, суббота), на 4 муниципальных и 5 частных рынках Омска.
Все участники ярмарок «Омские продукты — омичам» на прошлой неделе получили уведомления о передислокации, теперь торговля на прежних местах будет расцениваться как несанкционированная, за которую налагается штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей.
Напомним, ярмарки «Омские продукты — омичам» ранее размещались на восьми городских площадках, где торговлю осуществляли около 200 хозяйствующих субъектов. Однако только треть участников ярмарок являлись реальными производителями сельхозпродукции, остальные – перекупщики, которые продавали свою продукцию с существенной наценкой, используя бесплатные торговые места. Продавцы ярмарок допускали существенные нарушения, о чем свидетельствовали многочисленные предписания центра по профилактике, экспертизе и лечению животных. Часто реализуемая продукция продавалась с истекшим сроком годности, хранилась в багажниках и прицепах автомобилей, а покупатели жаловались на высокие цены и обвес.
Как пояснили в департаменте городской экономической политики администрации Омска, места для продавцов на губернских сельскохозяйственных ярмарках будут предоставлены по льготной цене, вся продукция будет проходить проверку соответствующих контрольно-надзорных служб.
Справка: В настоящее время губернские сельскохозяйственные ярмарки проводятся на территориях 9 торговых объектов Омска:
- филиалов «Центральный», «Советский», «Ленинский», «Левобережный» МУП города Омска «Муниципальные рынки»;
- ООО «ТК «Казачья слобода»;
- ТК «Первомайский»;
- ТК «Октябрьский»;
- ТК «Амурский»;
- ТК «Кировский».
По материалам пресс-службы Администрации г. Омска
Похожие публикации:
- Ярмарки «Омские продукты — омичам» переезжают под крышу (22 мая 2013)
- «Полежаевские» ярмарки решили убивать постепенно? (20 мая 2013)
- В Омске начали работу 5 ярмарок, где можно купить фермерские продукты (6 сентября 2022)
- Определена дата проведения ярмарки «Весенний сад» (3 апреля 2012)
- Одной социальной ярмаркой станет меньше (26 октября 2012)
- Социальная ярмарка в Советском округе сменила площадку (18 мая 2012)
- В ценовую политику ярмарки «Омские продукты – омичам» вмешиваются перекупщики (16 марта 2012)
- «Золотая осень» в Омске (27 сентября 2013)
- Традиционная ярмарка «Золотая осень» переносится на Левобережье (11 сентября 2012)
- Ржаной хлеб не подорожает (6 ноября 2012)
- Ярмарки «Омские продукты — омичам» переезжают под крышу (26 октября 2012)
- Торговлю на «Омском привозе» планируют полностью прекратить (26 августа 2013)
- В Омске вырастут цены на продукты (7 ноября 2013)
- Дополнительные торговые точки будут развернуты в день выборов (14 июня 2012)
- Омские власти пытаются примирить сельхозпроизводителей с продавцами (13 сентября 2012)
- В Омске состоится традиционная ярмарка «Золотая осень» (30 августа 2013)