13 сентября 2012 9:01 / Просмотров: 381

Омские власти пытаются примирить сельхозпроизводителей с продавцами

Департамент городской экономической политики администрации города и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области 13 сентября проведут «очную ставку» руководителей омских рынков с производителями овощеводческой продукции.

Встреча пройдет в 16:30 в зале заседаний администрации города (ул. Гагарина, 34; 3-й этаж). В этом году, несмотря на жаркую и засушливую погоду, урожай овощей и картофеля в регионе был собран неплохой. Для того, чтобы горожане своевременно получили свежую, качественную, экологически чистую и недорогую продукцию, выращенную селянами, овощеводам необходим оперативный выход на рынки и ярмарки города.

Однако производители овощей выразили опасения, что договориться с рынками будет сложно. В свою очередь руководители рынков удивились таким опасениям, рассказав о наличии большого количества свободных мест для торговли и низкой активности овощеводов. Чтобы понять, что мешает плодотворным контактам, и устранить возможные барьеры, представители власти решили организовать непосредственное взаимодействие руководителей рынков и овощеводческих хозяйств. Тем самым, власти стараются предупредить возникновение ситуации, при которой овощеводам будет проще реализовать урожай перекупщикам из других регионов, чем везти товар в город.

В ряде областей урожай овощей плохой, и перекупщики уже сейчас пытающимся в больших объемах закупать омские овощи на местах, предлагая неплохую цену. Если такое случится, то не исключено, что те же самые овощи ближе к зиме вернутся в Омск в несколько раз дороже. Массовые продажи омских овощей планируется также в ближайшее время организовать на ярмарках «Омские продукты – омичам».

По материалам пресс-службы администрации г. Омска

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.