29 октября 2012 10:20 / Просмотров: 292

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в угоне автомобиля

27 октября в 12:00 часов в дежурную часть отдела МВД России по г. Исилькулю и Исилькульскому району обратился 34-летний местный житель, который рассказал о том, что ночью пропал его автомобиль «ВАЗ-21102», стоявший возле дома.

Полученное оперативным дежурным сообщение было передано всем наружным службам, объявлен план «Перехват». Через некоторое время поступила информация, что разыскиваемый автомобиль движется в сторону города. Данное транспортное средство остановили сотрудники ОГИБДД. За рулем находился нетрезвый водитель без документов на право управления автомобилем.

В отделе внутренних дел личность задержанного была установлена. Им оказался 33-летний ранее судимый житель г. Исилькуля.

В ходе предварительной проверки сотрудниками полиции установлено, что задержанный является знакомым заявителя: накануне они в компании приятелей распивали спиртные напитки. Воспользовавшись недолгим отсутствием в комнате хозяина дома, злоумышленник похитил у него ключи от автомобиля и отправился на нем в город, однако далеко уехать ему не позволили стражи порядка.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

По материалам пресс-службы УМВД России по Омской области

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.