29 октября 2012 9:58 / Просмотров: 321

В Азовском районе раскрыта кража денежных средств

1 октября в дежурную часть отдела полиции «Азовский» поступило заявление от жительницы с. Азово о том, что неустановленные лица совершили кражу принадлежащей ей банковской карты, с которой в период с 12 по 14 сентября 2012 года были сняты денежные средства в сумме 102 130 рублей. Заявительница предположила, что карта могла быть похищена из ее дома.

На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа, но обнаружить какие-либо улики в доме потерпевшей не удалось.

Однако поиск похитителя продолжался и 23 октября сотрудниками уголовного розыска был задержан 22-летний житель города Омска. Ранее молодой человек проживал на территории Азовского района и неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Молодой человек дал признательные показания и сообщил, что был знаком с потерпевшей и знал о наличии у нее крупной суммы денег. Воспользовавшись ее отсутствием, он проник в жилой дом и похитил банковскую карту. Похищенные денежные средства в течение пяти дней молодой человек потратил на личные нужды — посещение кафе, ресторанов, увеселительных заведений.

Учитывая тяжесть совершенного преступления, наличие не отбытого условного наказания за ранее совершенное преступление и личностные характеристики, 25 октября Азовский районный суд, по ходатайству следственного органа, избрал в отношении молодого человека меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время оперативными работниками проводится проверка на причастность молодого человека к совершению других имущественных преступлений на территории Азовского и соседних районов.

Отдел полиции «Азовский»

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.