Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
9 октября 2015 13:15 / Просмотров: 547
Строительство участка Западного обхода города Омска завершится в октябре
На объекте задействовано 150 специалистов и 60 единиц техники.
Завершается строительство крупнейшего объекта — участка Федоровка — Александровка окружной дороги города Омска, включенного в план подготовки к 300-летию областного центра.
На сегодняшний день выполнены основные работы на 17,7 км из 18,6 км по плану. Уложено основание дорожной одежды из золоминеральной смеси, нижний слой покрытия из пористой асфальтобетонной смеси и верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Последний чистовой слой будет уложен перед вводом в эксплуатацию.
На объекте задействовано примерно 150 специалистов и свыше 60 единиц техники. Ведутся работы на полукилометровом начальном участке, а также участке 6,2 – 6,6 км. К работам помимо генерального подрядчика подключены сельские ДРСУ. Дорожники планируют завершить работы в октябре 2015 года с высоким качеством.
Помимо Министерства строительства и ЖКК Омской области строительный надзор в ежедневном режиме осуществляет ОАО «Омский СоюзДорНИИ», а также выездные проверочные мероприятия проводит ООО «Сибмост-Стройпроект».
В региональном Минстрое подчеркивают масштаб и значимость этого дорожного объекта. Проезжая часть окружной дороги в ширину составит 9 метров. На участке предусмотрено три искусственных сооружения: мост через реку Камышловка и два путепровода, в том числе над железнодорожными линиями.
Напомним, что в сентябре завершено строительство транспортной развязки на участке пересечения окружной дороги с федеральной автомобильной дорогой М-51 «Байкал».
Построенный участок Западного обхода позволит транзитному транспорту двигаться, не заходя в Омск, сократит численность машин на Левобережье на 5 тыс. единиц за день, что значительно снизит нагрузку на городские дороги.
Похожие публикации:
- Транспортную развязку на пересечении окружной дороги с федеральной трассой М-51 откроют в сентябре (14 июля 2015)
- На строительстве окружной дороги г. Омска задействовано более 100 единиц техники (29 июня 2015)
- Губернатор Виктор Назаров открыл движение по окружной дороге Омска (21 ноября 2015)
- Первый федеральный транш на омскую окружную дорогу придет в этом году (26 ноября 2012)
- Более 880 млн рублей поступит на дорожные объекты Омска (31 марта 2015)
- Омские дорожники готовятся к снегоуборочному штурму 9 ноября (7 ноября 2012)
- Строительство путепровода на 15-й Рабочей идет по графику (15 января 2016)
- На строительство дороги-дублера завезли почти 140 тысяч кубометров грунта (12 мая 2020)
- В Красной Горке приступили к новому этапу работ на гидротехническом сооружении (30 января 2013)
- Возле метромоста в Омске появится подземный переход (21 мая 2013)
- На уборку города вышло более 55 000 омичей (21 апреля 2018)
- В округах Омска активизированы противопаводковые мероприятия (26 февраля 2015)
- Строительство дороги-дублера на Левобережье находится на контроле у руководителей города и региона (28 мая 2020)
- На улице Интернациональная запретят остановку (13 февраля 2013)
- Объём бюджетных инвестиций в 2012 году на строительство Красногорского гидроузла превысит 2,3 млрд рублей (5 июля 2012)
- После реконструкции в Омске открылась улица 21-я Амурская (21 октября 2013)