28 октября 2016 14:10 / Просмотров: 552

В Омске стартовал традиционный всероссийский турнир по борьбе самбо на призы Александра Пушницы

В Омске стартовал традиционный всероссийский турнир по борьбе самбо на призы Александра ПушницыВ спортивном комплексе «Красная звезда» (ул. Масленникова, 142) с 28 по 30 октября с 10:00 проходят XVII открытые всероссийские соревнования по борьбе самбо на призы почетного гражданина Омска, посвященные 300-летию города. Торжественное открытие турнира состоится сегодня в 17:00.

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, в соревнованиях примут участие свыше 250 спортсменов из различных регионов России и Республики Казахстан в возрасте от 18 лет и старше.

Комплект медалей по «спортивному самбо» будет разыгран в девяти весовых категориях, по «боевому самбо» — в четырех. В рамках турнира пройдут не только захватывающие борцовские поединки, но и мастер-классы для спортсменов, посещение Аллеи Спортивной славы омского Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», а также традиционная матчевая встреча представителей администрации города с почетными гостями турнира по мини-футболу.

По итогам турнира Александр Пушница наградит чемпионов и призеров дипломами, медалями и ценными призами. Дополнительно будут вручены призы «За лучшую технику» спортсменам в борьбе стоя, лежа, специальный приз достанется лучшему самбисту Омской области. Кроме того, будут отмечены лучшие судьи соревнований и тренеры победителей, участники, занявшие первое место во всех весовых категориях, получат право на присвоение звания «мастер спорта России».

«Турнир по борьбе самбо на призы нашего прославленного земляка можно назвать большим спортивным форумом. Ежегодно в Омск съезжаются сотни спортсменов и тренеров, чтобы продемонстрировать свое мастерство и профессионализм, обменяться опытом и просто пообщаться, — отметил директор профильного департамента Михаил Расин. — Сегодня мы ставим перед собой большие задачи по развитию самбо на территории города, и всероссийские соревнования являются частью данной работы».

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.