Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
28 октября 2014 13:13 / Просмотров: 602
Зрители XV турнира по самбо на призы Александра Пушницы станут свидетелями соревновательных мастер-классов с участием зарубежных сборных команд
В Омске сегодня открываются юбилейные XV Всероссийские соревнования по борьбе самбо на призы Почетного гражданина Омска, заслуженного мастера спорта СССР Александра Пушницы.
Поединки будут проходить на базе спортивного комплекса «Красная звезда».
Как сообщили в оргкомитете, участники состязаний — свыше двухсот пятидесяти спортсменов из пятнадцати регионов России и республики Казахстан. Комплекты медалей турнира по спортивному самбо будут разыграны в девяти весовых категориях у мужчин и в четырех весовых категориях у женщин, по боевому самбо – в четырех возрастных категориях у мужчин. Помимо соревновательной части на турнире предусмотрена также обширная интерактивная программа для зрителей и всех любителей спорта. В дни турнира омичи станут свидетелями соревновательных мастер-классов с участием зарубежных сборных команд, призеров всероссийских соревнований и мастеров спорта. Впервые по итогам соревнований победители в своих весовых категориях, не имевшие до турнира звание кандидатов в мастера спорта, получат право на его присвоение. Дополнительные призы ждут борцов турнира, продемонстрировавших на турнире лучшую технику в борьбе стоя и борьбе лежа, а также лучшего борца Омской области. Отмечены будут также 30 лучших судей турнира.
В качестве почетных гостей турнир посетят советник президента РФ, заслуженный мастер спорта по самбо Асламбек Аслаханов (Москва), четырехкратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта по самбо Евгений Есин (Кстово, Нижегородская область), двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Сергей Терновых (Москва), заслуженный тренер России Александр Яковлев, мастер спорта международного класса Владимир Тимофеев (Челябинск) и мастер спорта международного класса Михаил Куликов (Новосибирск).
Похожие публикации:
- В Омске пройдет XVI турнир по самбо на призы Александра Пушницы (28 октября 2015)
- На турнир Александра Пушницы приедут лучшие самбисты России (9 октября 2013)
- В Омске стартовал традиционный всероссийский турнир по борьбе самбо на призы Александра Пушницы (28 октября 2016)
- В СКК им. Блинова спортсмены-самбисты поборются за Кубок Губернатора (26 июля 2012)
- XIII Всероссийский турнир по борьбе самбо на призы заслуженного мастера спорта СССР А. Пушницы (17 октября 2012)
- 26 октября стартует Всероссийский турнир по самбо на призы Александра Пушницы (24 октября 2012)
- Ведущие боксеры планеты соберутся на турнире в Омске (10 сентября 2015)
- Омск принимает участников всероссийских соревнований по самбо на призы Александра Пушницы (26 октября 2017)
- В IX турнире по самбо памяти Александра и Никиты Петровых состязались 16 команд (6 апреля 2015)
- 1 сентября омские олимпийцы расскажут школьникам о своих победах (31 августа 2012)
- С 4 по 8 декабря в Омске пройдет IX Всероссийский турнир по боксу класса «А» (28 ноября 2012)
- Самый титулованный боксер мира Феликс Савон станет почетным гостем омского международного турнира Алексея Тищенко (3 сентября 2015)
- В Омске стартует 51-й Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Ю.Я.Сапожникова (16 мая 2013)
- В Омске стартовал шестой именной турнир Алексея Тищенко (19 апреля 2018)
- Турнир на призы Александра Пушницы соберет участников из 15 регионов России и зарубежья (22 октября 2013)
- В Омске пройдет турнир по профессиональному боевому самбо (20 февраля 2014)