1 апреля 2013 12:36 / Просмотров: 563

В Омской области для детей-сирот приобретут около полутысячи квартир

Власти Омской области приобретут 413 квартир для предоставления детям-сиротамВ 2013 году в общей сложности планируется заключить 413 договоров найма специализированных жилых помещений для предоставления детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей.

Министерством имущественных отношений Омской области планируется приобрести 63 квартиры по договорам купли-продажи и принять в областную казну около 350 квартир, приобретенных региональным Минстроем по договорам участия в долевом строительстве.

Минимущества с 2012 года принимает участие в реализации полномочий субъекта РФ по обеспечению жилыми помещениями лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Для предоставления жилья социальной категории граждан в прошлом году в региональную собственность принято 272 жилых помещения для предоставления по договорам социального найма.

По материалам пресс-службы правительства Омской области

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.