9 сентября 2015 11:31 / Просмотров: 453

В Омской области поддерживают работодателей, трудоустраивающих инвалидов

В Омской области поддерживают работодателей, трудоустраивающих инвалидовВ Омской области работодателям, принимающих на работу людей с ограниченными физическими возможностями, возмещаются затраты, связанные с оборудованием или оснащением рабочих мест для этой категории граждан.

Как сообщили в областной службе занятости, с начала года предприятиям, создавшим и оборудовавшим 136 рабочих мест для трудоустройства инвалидов, из регионального бюджета были компенсированы затраты на общую сумму 9,64 млн. рублей.

Также работодателям компенсируются затраты, связанные с проведением аттестации рабочих мест для инвалидов, обустройство прилегающей территории, включая оборудование пандусов, подъемников.

В 2015 году созданы условия для обеспечения трудовых прав людей, имеющих ограничения по здоровью, работающих в организациях бюджетной сферы. Субсидии на эти цели в течение года получат 24 государственных учреждения, подведомственных региональным отраслевым министерствам здравоохранения, культуры и образования.

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.