30 апреля 2013 11:05 / Просмотров: 827

Более 630 млн. рублей господдержки поступит на развитие сельских территорий в 2013 году

Более 630 млн. рублей господдержки поступит на развитие сельских территорий в 2013 годуНа развитие инженерной и социальной инфраструктуры сельских территорий в 2013 году из всех источников финансирования будет направлено более 630 млн. рублей.

Региональный Минсельхозпрод провел отбор муниципальных образований, по результатам которого более половины из этих средств распределено на газо- и водоснабжение населенных пунктов, капремонт автодорог, строительство жилья и социальных объектов. Из областного бюджета на эти цели направлено около 300 млн. рублей, из федерального бюджета в соответствии с заключенным соглашением привлечено 185 млн. рублей.

Господдержка позволит ввести в эксплуатацию не менее 150 км внутрипоселковых газовых сетей, 58 км поселковых водопроводов, отремонтировать 10 км автомобильных дорог, начать строительство общеобразовательной школы комбинированного типа (с детским садом) в пос. Белый Яр Тевризского района и провести реконструкцию 3 фельдшерско-акушерских пунктов. Кроме того, в нынешнем году планируется построить на селе не менее 9,2 тыс. кв. м. жилья для многодетных и молодых семей, молодых специалистов, бюджетников и работников агропромышленного комплекса.

Отметим, что условия отбора выполнили 65 поселений Омской области, которые получат средства уже в ближайшее время.

По материалам пресс-службы правительства Омской области

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.