26 ноября 2012 14:21 / Просмотров: 853

Фармацевт омской аптеки добровольно отдала мошеннице 23 тыс. рублей

Является ли это частным случаем применения «цыганского гипноза», сейчас разбирается полиция.

Вчера в аптеку, расположенную в районе железнодорожного вокзала, зашла посетительница, которая приобрела лекарство. В течение последующего получасового разговора ей удалось настолько войти в доверие к фармацевту, что та отдала ей из кассы 23 тысячи рублей.

Посетительница сумела внушить рецептару мысль, что она является постоянной клиенткой этой аптеки и что другие сотрудницы регулярно выручали женщину деньгами в срочных торговых операциях на Ленинском рынке. Фармацевт выдала из кассы означенную сумму, поверив обещанию посетительницы вернуть деньги через несколько часов и записав оставленный ею номер телефона.

Когда срок возврата истек, то, позвонив по указанному телефону, сотрудница аптеки выяснила, что номер был назван совершенно произвольно, после чего обратилась в полицию с заявлением о факте мошенничества.

По материалам сайта iaslon.ru

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.