Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
6 мая 2015 12:45 / Просмотров: 594
Муниципальные образования Омской области завершают отопительный сезон
Услуги теплоснабжения прекращаются в случае установления положительной среднесуточной температуры выше +8˚С.
По данным регионального Минстроя, в шести районах Омской области и городе Омске подписаны постановления глав местных администраций о завершении отопительного сезона 2014-2015 гг. Основанием для принятия такого решения является установившаяся теплая погода со среднесуточной температурой воздуха выше +8˚С.
Еще в апреле первым завершил отопительный сезон Нововаршавский район. 1 мая прекратилась подача тепла в Русско-Полянском районе, 4 мая — в Азовском и Крутинском районах, 5 мая — в Одесском и Тевризском районах. 6 мая завершится отопительный сезон в городе Омске.
Коммунальщики без проволочек начинают готовиться к новому отопительному сезону, ресурсоснабжающие организации переходят на летнее водоснабжение для ремонта сетей и теплоисточников. В муниципалитетах согласовывают сроки прекращения горячего водоснабжения и проведения гидравлических испытаний. Жителей об этом предупреждают заранее, как минимум, за 10 дней. Так, первые отключения горячей воды в Омске начнутся с 17-20 мая, а далее — по графику, вплоть до сентября.
В срок до 1 октября в Омской области предстоит подготовить к предстоящей зиме более 1,5 тыс. теплоисточников. За лето планируется модернизировать примерно 10 котельных, заменить около 55 км тепловых сетей и не менее 70 км водопроводов. За счет областного бюджета будет построен новый водопровод в Марьяновском районе. В ближайшее время будет направлено 65 млн. рублей на реконструкцию сельских котельных. Не менее 50 млн. рублей будет привлечено на объекты теплоснабжения за счет внебюджетных средств.
Похожие публикации:
- В Омской области началась подача тепла на объекты социальной сферы (27 сентября 2016)
- Сегодня завершен отопительный сезон 2012–2013 годов (14 мая 2013)
- График отключения горячей воды в Омске на следующую неделю (29 мая 2013)
- С сегодняшнего дня в Омске начинается отопительный сезон (16 сентября 2021)
- Сегодня в Омске завершается отопительный период (25 апреля 2012)
- Ресурсоснабжающие организации завершают подготовку к зиме (30 августа 2016)
- 128,5 млн рублей бюджетных средств направят на модернизацию муниципальных систем теплоснабжения в 2013 году (29 октября 2012)
- Готовность жилищно-коммунального комплекса Омской области к отопительному сезону составляет 90% (3 сентября 2013)
- Отопительный период 2013-2014 годов в Омске завершится в нормативный срок (21 апреля 2015)
- В министерстве строительства прошло селекторное совещание (29 октября 2012)
- Дорожный фонд Омской области сформирован в объёме свыше 4,8 млрд рублей (7 мая 2013)
- Котельные военных городков работают в штатном режиме (24 октября 2012)
- Несмотря на жару, город готовится к зиме (13 июля 2012)
- Более 154 млн рублей направят из областного бюджета на реализацию программы «Чистая вода» в 2013 году (20 июня 2013)
- Льготникам Омской области предоставят жилищную господдержку на сумму около 57 млн. рублей (22 мая 2014)
- В микрорайоне «Кристалл» построят школу за 63 млн рублей (24 октября 2012)