20 сентября 2012 0:05 / Просмотров: 344

Омская пенсионерка, заблудившись, провела 4 дня в лесу

16 сентября, в районе с. Чернецовка Большеуковского района Омской области (260 км. от г. Омска) потерялась омичка 1941 г.р. Данное сообщение получено от ее супруга, который оставив супругу в лесу на поляне, пошел искать выход из болота, и также заблудился. Вечером, 18 сентября, он встретил в лесу в 11 км. от д. Чернецовка людей и сообщил о пропаже супруги.

На место происшествия незамедлительно организован выезд следственно-оперативной группы, 2-х оперативно-поисковых групп общей численностью 60 человек. На розыск пропавшей ориентированы соседние районы: Тюкалинский, Крутинский, Большеуковский.

С 08:00 часов 19 сентября 2012 г. приказом начальника УМВД России по Омской области для активизации поиска и усиления группировки сил МО МВД России «Тюкалинский» в г. Омске сформирован сводный отряд в количестве более 40 сотрудников и направлен к месту поиска, в том числе служебный вертолет с сотрудниками оперативных служб, и кинологов, сотрудники ППСП на автомобилях повышенной проходимости с необходимым снаряжением и оборудованием.

В результате поисковых мероприятий, 19 сентября, в районе 11:00 часов, женщина была обнаружена на берегу озера – в 10 км. от места пропажи. Предварительно ее состояние здоровья оценивается как удовлетворительное. В настоящее время омичку доставили в д. Чернецовку для оказания необходимой медицинской и психологической помощи.

По материалам пресс-службы УМВД России по Омской области

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.