Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
3 апреля 2013 11:54 / Просмотров: 602
В Омске готовятся к весенним субботникам
В соответствии с постановлением администрации города Омска «О проведении двухмесячника, месячника и субботников по благоустройству и санитарной очистке территории города Омска в весенне-осенний период 2013 года» с 1 апреля по 1 июня в нашем городе проводится двухмесячник чистоты.
В настоящее время во всех округах активно готовятся к предстоящим общегородским субботникам, которые намечены на 13 и 20 апреля.
Городскую комиссию по организации и проведению двухмесячника, месячника и субботников по благоустройству и санитарной очистке территории города возглавляет первый заместитель мэра Омска Александр Турко. Аналогично во всех округах города созданы свои окружные комиссии, чтобы на местах должным образом были организованы предстоящие работы по благоустройству и озеленению территории.
Как и в предыдущие годы, планируется, что в средниках и субботниках примут участие работники предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, арендаторы нежилых помещений, активисты комитетов территориального общественного самоуправления, студенты, школьники, неравнодушные жители.
В настоящее время решаются организационные вопросы: определяются виды и места проведения работ, предполагаемое количество участников, обеспечение автотранспортом, инвентарем, инструментами, мешками для мусора. Кроме того, необходимо подготовить полигоны бытовых отходов к приему мусора в дни субботников и средников.
В соответствии с указанным постановлением в октябре 2013 года традиционно состоится осенний месячник по благоустройству и санитарной очистке территории Омска. Назначены даты общегородских субботников — 5 и 12 октября.
По материалам пресс-службы Администрации г. Омска
Похожие публикации:
- В Омске началась подготовка к апрельским субботникам (16 марта 2012)
- Завтра в Омске — первый общегородской субботник (18 апреля 2014)
- В Омске продолжается месячник чистоты (25 октября 2012)
- Общегородские субботники пройдут в Омске 19 и 26 апреля (31 марта 2014)
- Омичей приглашают на общегородской субботник (22 апреля 2016)
- Омск готовится к общегородскому субботнику (21 апреля 2015)
- В Омске продолжаются работы по благоустройству и уборке территории (18 апреля 2013)
- Первого октября в Омске стартует месячник чистоты (28 сентября 2012)
- Завтра в Омске пройдет первый городской субботник (12 апреля 2013)
- Завтра в Омске пройдет традиционный осенний общегородской субботник (11 октября 2013)
- Омск начали благоустраивать (3 апреля 2012)
- В Омске началась подготовка к осенним субботникам (13 сентября 2012)
- Сегодня в Омске стартовал месячник по благоустройству и санитарной очистке территории (16 апреля 2018)
- В Омске стартовал традиционный месячник по благоустройству территории города (1 октября 2014)
- В администрации Омска подвели итоги общенациональной экологической акции «Зеленая Россия» (2 сентября 2013)
- Омичи уберут мусор на берегу Оми от бассейна «Пингвин» до улицы Чехова (18 октября 2012)