Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
19 октября 2012 10:24 / Просмотров: 364
В Омске уничтожена крупная партия пиратских дисков
Сегодня в Омске полицейскими была уничтожена крупная партия контрафактных дисков. Все они были вещдоками по двум уголовным делам. Суд закончен и улики могут быть уничтожены — их примерная стоимость около миллиона рублей.
Изготовлением всей этой продукции (более 10 тысяч дисков) занималась супружеская пара. Пока их бизнес не закрыли оперативники. Большую часть дисков изъяли у них квартире. Продавали продукцию они в нескольких торговых точках Омска. Товара могла быть и больше, — говорят сотрудники полиции. Но предприимчивые омичи записывали кино и музыку на диски. В то время как, акулы чёрного рынка контрафакта — диски штампуют на специальном станке. Бизнес прибыльный, а максимальное наказание по статье — 2 года лишения свободы.
«Реализатор дисков осуждён на 10 месяцев исправительных работ, а производитель приговорён к штрафу — 10 тысяч рублей», — рассказал Василий Чегодайкин, начальник отдела по расследованию экономических прсетуплений следственной части УМВД России по Омской области.
Производительный масштаб этих бизнесменов, по словам следователей, для Омска серьёзен — за последние годы это одна из крупнейших партий. Но по сравнению с другими городами страны — не впечатляет. Но даже для этого количества дисков у прессовщиков не хватило бочек, пришлось воспользоваться проверенным методом — сжечь.
По материалам сайта ГТРК «Иртыш»
Похожие публикации:
- Омским судом рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника уголовного розыска (25 октября 2012)
- Задержан директор омской автошколы, пытавшийся дать взятку сотруднику Госавтоинспекции (18 июня 2012)
- На территории города продолжается деятельность по пресечению организации азартных игр посредством сети Интернет (29 октября 2012)
- На территории города продолжается деятельность по пресечению организации азартных игр посредством сети Интернет (22 октября 2012)
- Бывший сотрудник уголовного розыска осужден за покушение на мошенничество (6 сентября 2012)
- Врачу-мошеннику онкологического диспансера грозит 6 лет тюрьмы (5 сентября 2012)
- В Омске бывший судебный пристав осужден за хищение (10 сентября 2012)
- Задержан гражданин за сбыт наркотического средства в крупном размере (30 января 2013)
- Полицейскими проводятся мероприятия по установлению местонахождения подозреваемых в хищении автомобиля (8 ноября 2012)
- В Черлакский районный суд направлено еще одно уголовное дело в отношении работников ООО «Росгосстрах» по факту хищения денежных средств (3 июля 2012)
- В бюджет поступило более 1 млрд 465 млн рублей неналоговых доходов (29 октября 2012)
- Отличительные черты дисков компании OZ Racing (16 февраля 2015)
- За неоплаченный штраф на шесть суток (1 августа 2012)
- Омские наркополицейские задержали самую крупную партию героина в этом году (9 июля 2012)
- В Советском округе раскрыт угон «Жигулей» (23 октября 2012)
- Омская пенсионерка МВД попалась на крупном мошенничестве (17 сентября 2012)