Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
17 октября 2012 15:59 / Просмотров: 997
Мэр города провел пресс-конференцию
Сегодня прошла пресс-конференция мэра Омска Вячеслава Двораковского. 18 октября — сотый день работы главы города. Для разговора с мэром собралось более 40 представителей средств массовой информации.
«Я понимаю, так сложилось, что 100 дней в календаре политика — особая дата, но для меня он пройдет как один из рабочих. Поэтому мы встречаемся накануне», — начал свой отчет мэр. «Мы приступили к работе в середине лета. Время для большинства горожан отпускное. Для муниципальной власти — время ответственное: время ремонтов жилья и дорог, время подготовки всех служб к зимнему периоду, к отопительному сезону в частности, подготовка к новому учебному году. Сегодня однозначно можем сказать: город уверенно вошел в отопительный сезон. На сегодня имеется 100%-ая готовность жилищно-коммунального комплекса и социальной инфраструктуры к отопительному сезону 2012-2013 годов. Среди многоквартирных домов полностью готовы к зиме 96%. Город обеспечен необходимым запасом песко-соляной смеси — это более 60 тысяч тонн. Дорожная техника всех окружных управлений благоустройства – 300 машин – приведена в порядок и готова к работе. К отопительному периоду подготовлены 60 котельных, из них 24 муниципальные, свыше 1300 км тепловых сетей.
Кроме того, мэр отметил, что к 1 ноября будут отремонтированы 155 придомовых территорий, 120 дворовых проезда. К этому же сроку будут окончены работы по ремонту 28 омских автодорог.
Сегодня я готов озвучить ряд проектов, к реализации которых мы уже приступили. Автоматическая система управления дорожной деятельностью, в народе ее называют «зеленой волной», заработает со следующего года. По нашим расчетам, она поможет разгрузить автомобильный поток на 30%. Система объединит 230 светофоров, и пройдет через весь город. Увеличится финансирование по статье: установка дорожных знаков. При помощи новой технологии укрепления грунтовых дорог впервые в этом году будут отремонтированы несколько дорог в частном секторе в каждом округе города. Каждый километр проезда уложенного таким способом экономит 2,5 млн рублей. В дальнейшем, возможно, таким способом будут создаваться новые тротуары.
В 2013 году в Омске будут открыты 2 новых подземных перехода: в районе остановки «Голубой огонек» и на ул. Рабиновича. Это часть от существующей программы по строительству 14 новых подземных пешеходных переходов».
По материалам пресс-службы Администрации г. Омска
Похожие публикации:
- Ресурсоснабжающие организации завершают подготовку к зиме (30 августа 2016)
- В Советском округе обсудили начало отопительного сезона (25 октября 2012)
- Город готов к отопительному сезону (14 сентября 2015)
- Дорожные службы Омска борются со снегопадом (12 ноября 2012)
- График отключения горячей воды в Омске на следующую неделю (29 мая 2013)
- Бюджет Омска увеличен на 1,3 миллиарда рублей (15 июня 2016)
- На котельной № 127 в поселке Степной начались ремонтные работы (10 сентября 2013)
- В Омске подготовка к отопительному периоду вступила в завершающую стадию (9 сентября 2014)
- Администрация Омска получит около 250 млн рублей на содержание и ремонт дорог (12 января 2022)
- Специалисты администрации Омска напоминают жителям об очередности подачи тепла потребителям (11 сентября 2015)
- «Единая Россия» не дала денег на покупку новых автобусов в Омске (20 декабря 2012)
- В 16 районах Омской области будут построены и реконструированы автодороги и мостовые переходы (4 сентября 2015)
- Стоимость проезда в маршрутных такси составит 20 рублей (29 сентября 2014)
- Глава областного минпрома примет участие во всероссийском совещании (25 октября 2012)
- В администрации Омска поздравят дорожников города (19 октября 2012)
- На капитальный ремонт «судебных» домов дополнительно выделят 100 миллионов рублей (12 июля 2013)