5 июля 2012 0:50 / Просмотров: 871

Совершено разбойное нападение на инкассаторов

04 июля, в 20:15 часов, в УМВД России по г.Омску поступило сообщение от очевидцев о совершении в торговом зале ТЦ «АТ-маркет» по ул. Дианова разбойного нападения на инкассаторов.

На место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативная группа, сотрудники управления уголовного розыска, экспертно-криминалистического центра УМВД России по Омской области, кинолог с собакой.

По предварительным данным, нападение произошло в торговом зале в момент инкассации денежных средств. Неизвестный под угрозой пистолета, либо его макета, открыто похитил у двоих инкассаторов сумку с деньгами в сумме 3 200 000 рублей и боевой пистолет Макарова (ПМ), после чего скрылся.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление личности подозреваемого, опрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего, просматриваются записи камер видеонаблюдения.

По факту совершения преступления СО ОП № 2 УМВД России по г.Омску возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ, ч. 1 ст. 226 УК РФ («Разбой, совершенный в особо крупном размере» и «Хищение огнестрельного оружия»).

УМВД России по Омской области обращается ко всем, кто располагает важной для следствия информацией, позвонить по телефонам: 71-33-51, 71-03-04, 79-22-00, 79-32-00, конфиденциальность гарантируется.

По материалам пресс-службы УМВД России по Омской области

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.