Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
15 марта 2013 13:33 / Просмотров: 981
В Омском районе по улицам разгуливает медведь
В регионе проводят проверку по факту обращения об обнаружении медведя, который разгуливает по улицам Омского района.
Как сообщает пресс-служба УМВД по Омской области, 14 марта в дежурную часть от замдиректора Андреевской школы поступило сообщение о том, что в посёлке школьники видели медведя. Для проверки поступившей информации незамедлительно выехали сотрудники отдела полиции «Пушкинский». В ходе проверки они обнаружили следы животного, предположительно, медведя, которые вели от р.Омь в п. Андреевка, где потерялись на дороге.
О появлении дикого животного на территории населенного пункта уведомлены местная администрация и Министерство природных ресурсов и экологии Омской области. К месту обнаружения следов направлена поисковая группа, в состав которой включен специалист-кинолог со служебной собакой.
В настоящее время сотрудниками полиции предпринимаются меры по розыску дикого животного. Вместе с тем проверяется информация о достоверности сведений об обнаружении медведя.
По материалам сайта sibnovosti.ru
Похожие публикации:
- Браконьер хотел скрыть преступление, отправив трофей по почте (9 ноября 2012)
- Жители региона поучаствуют в создании книги «Заповедная природа Омской области» (1 апреля 2013)
- В Омской области начинает работать «Зеленая линия» (25 июня 2013)
- В Омске опять выпал «белый порошок» (16 октября 2012)
- В Ленинском округе обнаружен предмет, похожий на снаряд (18 октября 2012)
- Омское министерство природы советует опасаться лосей (4 октября 2012)
- За незаконную охоту мужчине грозит наказание (26 ноября 2012)
- Воры украли из омского храма 30 тысяч рублей (15 октября 2012)
- Весенняя охота на птиц в Омской области продлится три дня (5 апреля 2013)
- Минприроды приглашает омичей за саженцами для озеленения родного города (7 мая 2014)
- В природном парке «Птичья гавань» открылась детская Студия «Ценителей природы» (27 января 2017)
- Родители несут ответственность за прогулки детей в ночное время (24 июня 2013)
- «Газпромнефть» признала осадки в Омске катализаторной пылью нефтезавода (17 октября 2012)
- Проводится проверка по факту обнаружения предмета, похожего на артиллерийский снаряд (10 июля 2012)
- Региональное Минприроды запустило горячую линию по вопросам загрязнения атмосферного воздуха (8 февраля 2018)
- В Омской области прошло кольцевание пеликанов (23 августа 2012)