Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
14 февраля 2012 14:56 / Просмотров: 361
За убийство дали год исправительных работ
Собранные следственными органами СУ СК Российской Федерации по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летней Анне Слаутиной.
Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).
Следствием и судом установлено, что в июне 2011 года в районном поселке Горьковское Омской области между подозреваемой и ее супругом произошла ссора из-за того, что мужчина требовал деньги на спиртное. При этом он избил женщину и, взяв в руки топор, угрожал ей убийством. Женщина, схватив нож со стола, несколько раз ударила им супруга. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте, а подозреваемая, желая избежать ответственности за содеянное, закопала тело умершего в огороде.
Однако через два месяца она, раскаявшись, сама обратилась в правоохранительные органы, призналась в убийстве и показала место захоронения трупа. Приговором суда от 14 февраля 2012 года обвиняемой назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
По материалам пресс-службы СУ СК РФ по Омской области
Похожие публикации:
- В Омской области вынесен приговор жительнице Тюкалинского района, признанной виновной в убийстве супруга (20 декабря 2012)
- В Омске вынесен приговор по уголовному делу об убийстве группой лиц (18 октября 2012)
- В Омской области возбуждено уголовное дело об убийстве младенца (11 мая 2012)
- Жители Омской области осуждены за убийство, совершенное с целью скрыть кражу (24 октября 2012)
- Житель области убил брата за оскорбление матери (17 октября 2012)
- Житель Москаленского района подозревается в убийстве брата (17 октября 2012)
- В Полтавском районе убили человека за долг в 70 рублей (4 октября 2012)
- Омский педофил осужден на 17 лет (29 марта 2012)
- Суд Одесского района отпустил из-под стражи подозреваемого в педофилии (28 апреля 2012)
- В Омске двое беспредельщиков расправились с местным жителем (18 апреля 2013)
- Прокуратура наводит порядок на омских кладбищах (25 октября 2012)
- Десятиклассник из Азовского района избил и изнасиловал двоих малышей (4 сентября 2012)
- Убийца трех человек осужден на пожизненный срок (23 апреля 2012)
- В Омской области убили 36-летнюю женщину из-за долга в 60 рублей (12 ноября 2012)
- Главный врач Знаменской центральной районной больницы признан виновным в халатности (24 октября 2012)
- Подросток пытался покончить с собой из-за развода родителей (27 апреля 2012)