Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
2 августа 2012 11:50 / Просмотров: 2404
Банком данных судебных приставов воспользовались 192 тысячи омичей
Все больше жителей Омской области узнают о своей задолженности на специальном ресурсе сайта Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области «Банк данных исполнительных производств».
Напоминаем, что этот сервис начал работу с 1 января 2012 года после внесения изменений в действующее законодательство. «Банк данных исполнительных производств» позволяет узнать информацию о должниках, как физических, так и юридических лицах. Достаточно ввести фамилию и имя человека, название предприятия или номер исполнительного производства, и данные о наличии задолженности появятся на экране.
Анализ показал, что за время работы сервиса «Банка данных исполнительных производств» им воспользовались 192 тысячи человек: с 2,8 тысячи человек в январе до 37 тысяч в июле. Наиболее посещаемым Банк данных стал в июне: его информацию запросили 43 тысячи человек. Такая активность вполне объяснима. Идет время летних отпусков. И люди, опасаясь быть невыездными, стараются обезопасить себя и выяснить, нет ли случайно их в «черном списке» судебных приставов.
Система предоставляет исчерпывающую информацию: данные должника, номер документа, сумму долга, адрес территориального отдела судебных приставов, фамилию и контактный телефон судебного пристава-исполнителя. Кроме этого, дает возможность должнику расплатиться, не отходя от компьютера, при помощи платежного сервиса QIWI. Если же должник не имеет электронного кошелька, то он может распечатать с сайта квитанцию и оплатить ее более привычным способом — через кассу.
Надо отметить, что самые прогрессивные должники уже оценили преимущества платежной системы QIWI. За семь месяцев текущего года через нее произведено оплат на сумму 485 619 рублей.
По материалам пресс-службы УФССП России по Омской области
Похожие публикации:
- Банком данных исполнительных производств воспользовались более 300 тысяч граждан (8 ноября 2012)
- О своих долгах государству омичи могут узнать по Интеренту (26 июня 2012)
- Банк данных исполнительных производств теперь доступен в социальных сетях (20 декабря 2012)
- Омские судебные приставы ищут взяточников в своих рядах (13 июля 2012)
- Судебные приставы предлагают омичам выявлять коррупционеров в своих рядах (6 апреля 2012)
- ОМСКИЕ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПРОВЕЛИ КОЛЛЕГИЮ ПО ВОПРОСУ ВЫДВОРЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН (30 октября 2012)
- Интернет-приемная УФССП России по Омской области (27 августа 2013)
- Судебных приставов заставили заниматься прямыми обязанностями через суд (16 мая 2012)
- Полмиллиона нашлись внезапно (12 июля 2013)
- Приставы вынудили должника погасить все долги (4 сентября 2012)
- Должница грозилась себя поджечь (30 октября 2012)
- Должника из Дагестана встретили на перроне Омского вокзала (9 августа 2012)
- Арест авто помог судебным приставам взыскать долги, накопленные должницей за три года (24 октября 2012)
- В Омске судебные приставы выступили в роли соблазнительной девушки (14 ноября 2012)
- Получение кадастрового паспорта на участок и проверка квартиры (6 июня 2018)
- Должник поблагодарил судебных приставов за трудоустройство (26 декабря 2012)